Можно ли убрать с черного списка гражданин Узбекистана? И что надо сделать для этого?

Вопрос №4866685 из г. Москва
опубликован 15.09.2014, 00:13
Можно ли убрать с черного списка гражданини узбекистана? И что надо сделать для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.

15.09.2014, 00:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. На каком основании наложили запрет?

15.09.2014, 00:52

А убрать запрет можно или нет?

15.09.2014, 00:19

Если основания существенны, то могут и убрать. Если не существенны, то не уберут

15.09.2014, 00:25