Исполнительный лист на взыскание денег с должника - возможные проблемы в случае запущенной процедуры конкурсного производства и действия конкурсного управляющего
На руках - исполнительный лист на взыскание денег с должника. Но как оказалось, иск подавали уже после того, как должник запустил процедуру конкурсного производства. То есть, судья не был в курсе, что наш должник - банкрот, и удовлетворил иск. Можно ли считать, что сумма, которую нам должны-текущий платеж (ведь решение суда принято уже в процессе конкурсного производства). И вообще, кто может подсказать, что сделает конкурсный управляющий после того, как получит от приставов наш исполнительный лист?
Конкурный управляющий посоветует вам подать в рамках банкротного дела заявление в Арбитражный суд о включении вас в реестр кредиторов.