Баку, 15.09.2014, 00:50

Спасибо за ответ. Хотел еще спросит а когда после рвп можно получить гражданства.

Вопрос №4866803 из г. Баку
опубликован 15.09.2014, 00:50
Спсибо за ответ. Хотел еще спросит а когда после рвп можно получить гражданства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить гражданство, спустя год проживания по РВП нужно получить вид на жительство, и потом при наличии оснований, предусмотренных ст.14 закона "О гражданстве" подавать заявление о приеме в гражданство – это упрощенный порядок. Если таких оснований не имеется, придется перед подачей заявления 5 лет прожить по виду на жительство

15.09.2014, 00:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пасмотрел статью у меня жена гражданин России получается упрощеный порядок

15.09.2014, 01:51

Да, все верно. Один нюанс - подать заявление о принятии в гражданство РФ по этому основанию можно будет только прожив 3 года в браке с гражданкой РФ, не ранее

15.09.2014, 01:54

Спасибо! Обращюсь к вам ещё

15.09.2014, 01:56