Как правильно оформить работу в России – патент или разрешение на работу - советы для граждан Казахстана

Вопрос №4866858 из г. Караганда
опубликован 15.09.2014, 01:23
Я гражданин Казахстана. Собираюсь работать в России. Скажите пожалуйста, что лучше оформить чтобы можно было работать официально - патент или разрешение на работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Асыл! В соответствии с Соглашением «О правовом статусе трудящихся- мигрантов и членов их семей» от 19.11.2010г. гражданам Казахстана не требуется разрешение на работу при трудоустройстве в России

15.09.2014, 01:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не за что, рад помочь!

15.09.2014, 01:27

Сергей, позвольте еще вопрос. Моя мама живет в России, в Омске, имеет вид на жительство. Смогу ли я получить гражданство в упрощенном порядке по маме?

15.09.2014, 01:33

По маме - не можете. можно только после того, как она приобретет гражданство РФ, причем обязательное условие - её нетрудоспособность (например, пенсионный возраст). Тем не менее, для граждан Казахстана и так предусмотрен упрощенный порядок соответствующим международным соглашением

15.09.2014, 01:36

В течении какого времени можно будет получить гражданство? Насколько мне известно сначала надо сделать рвп

15.09.2014, 01:39

Да, все верно. Один год Вы проживаете по РВП, подаете уведомление о проживании с отчетом о доходах за прошедший год, затем получаете вид на жительство, и можете подавать на гражданство

15.09.2014, 01:42

Юридические услуги в Караганда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034