Прописка в неприватизированной квартире - приватизация или прописка сначала?

• г. Хабаровск

У моей матери квартира неприватизированная, она в ней прописана. Я с малолетним ребенком 3 лет прописаны в квартире мужа, официально не разведены с ним.

Хочу с реьенком прописаться в квартиру матери. Что лучше слелать, сначала приватизировать квартиру, а потом вписаться? Или прописаться до приватизации?

И еще мать хочет доли отдать мне и моему ребенку.

При разводе повлияет деление этой квартиры как нибудь?

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В ордере указана моя мать и бабушка ( она давно уже умерла)