Как отказаться от услуг риелтора и избежать рискованной сделки с квартирой

• г. Москва

Я хотела продать свою квартиру и купить другую. Риелтор быстро нашёл покупателя (цена оказалась заниженной), дали аванс в 50 тыс, который полностью остался у риелтора. Тут риэлтор мне звонит и говорит, что завтра сделка, и что мне квартиру он подберет пока будут оформляться док-ты. но я не могу и не хочу так рисковать! Что мне делать? Как отказаться от услуг риелтора и не ехать на эту сделку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

аак отказаться от услуг риелтора и не ехать на эту сделку?

- от договора оказания услуг вы имеете право отказаться в любой момент

Вы как с риелтером договаривались изначально?

Просто скажите ему, что Вы отказываетесь продавать квартиру, пока нет второй квартиры.

Вообще я бы советовал обратиться к услугам юриста (независимого от риэлтора) для сопровождения сделки.

Риэлтору нужно продать, на остальное ему наплевать.