Красноярск, 15.09.2014, 05:46

Как начисляются алименты за прошедший период и как избежать платежа за него?

Вопрос №4867174 из г. Красноярск
опубликован 15.09.2014, 05:46
Как начисляются алименты за прошедший период? В течение нескольких лет после развода я исправно платил алименты. Три года назад мать ребенка, финансово преуспевая, сказала, что им не нужны мои «гроши» и отказалась от алиментов и помощи ребенку. Я поехал к приставам, и они подтвердили, что алименты больше платить не надо. Иногда заезжая к ребенку я дарил подарки, закидывал ему деньги на мобильный, но никаких подтверждений о моих затратах не фиксировал, надеясь на порядочность бывшей супруги… На сегодняшний день она, вдруг, решила подать на алименты. Неприятный поворот, но я не против платить! Проблема в другом,-ОНА ПОДАЕТ НА ВЫПЛАТУ АЛИМЕНТОВ ЗА ПРОШЕДШИЙ ПЕРИОД! Не понимаю ее поведения… Объясняю, что готов платить с сегодняшнего дня алименты своему первому ребенку! Но почему я сейчас должен отбирать у своей нынешней семьи, в которой еще двое детей, финансы на оплату её «то хочу, то не хочу»...? Вопрос: Как начисляются алименты за прошедший период? Неужели от всех доходов за эти годы или как то по другому? Как избежать платежа за прошедший период?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваша бывшая жена сама у приставов забрала исполнительный лист,то алименты не могут взыскиваться за прошедший период, потому что нет вашей ыиныв этом

15.09.2014, 05:50

Здравствуйте. Может подать за три последних года

15.09.2014, 05:48

СПАСИБО! Если суд примет решение о выплати алиментов за прошедший период, как будут начисляться алименты? От всех доходов за эти годы или, как то по другому?

15.09.2014, 05:56

В таких ситуациях не обращаются в суд Бывшая жена должна подавать заявление приставам о том что они произвели взыскание .Вы же должны возражать что нет оснований для взыскания за прошедший период. Если приставы все таки примут сторону бывшей жены то алименты будут взыскиваться со всех доходов за три года

15.09.2014, 06:02