ИП просит суд установить факт подачи заявления о прекращении деятельности в налоговую инспекцию

• г. Барнаул

Я ИП. В 2008 году я принес заявление (подпись заверена у нотариуса) в налоговую инспекцию о том, что я прекращаю деятельность ИП и прошу исключить меня из всех форм учета. Работник инспекции взяла заявление, заверив, что все налоговая сделает. Ни расписки, ни корешка мне не дали. Через 2 года я узнаю, что у меня существует задолженность по пенсионному фонду, а налоговики заяви лим, что никакого заявления от меня не получали. Возможно ли через суд установить факт подачи заявления в ИФНС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

НЕТ, так как никаких доказательств нет

То, что представитель налоговой, не выдала расписки, вериться с трудом, В данном случае сотрудник как говориться не жарко не холодно, прекратили вы деятельность, как ИП, или не прекратили. При сдаче заявления сотрудник обязательно выдаст расписку с указанием времени, когда Вы сможете получить документы.

Меня всегда поражает, как некоторые "клиенты" , пытаются попросту обмануть юриста, к которому пришли на консультацию