Возможен ли перевод на новую должность с уменьшением оклада и его возврат к прежнему уровню?

• г. Кемерово

Я хочу перевестись с одной должности (оклад, например, 15000 руб.) на другую должность (оклад, например, 20000 руб.) у того же работодателя. Так как у меня небольшой опыт в специализации по новой должности меня хотят взять с условием уменьшения моего оклада до старого, а именно до 15000 руб. Скажите возможно ли такое развитие событий, имеют ли они законное право так поступать? И если работодатель уменьшит мне оклад, то он такой и останется на этой должности или если устроиться другой человек, то он опять вернется к 20000?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вы переводитесь по соглашению, то могут. Условия оплаты одного сотрудника могут отличаться от другого и указываются в договоре (ст. 57 ТК РФ)