Стерлитамак, 15.09.2014, 08:35

Суд принял решение в пользу пожизненного проживания, несмотря на участие в приватизации - что делать?

Вопрос №4867739 из г. Уфа
опубликован 15.09.2014, 08:35
Такой вопрос купили квартиру у собственника, (он единственный собственник по договору дарения 1/2 от матери), квартира была приватизирована, т.е бывший собственник и его мать участвовали в приватизации. На данный момент расплатившись за квартиру, мы не можем туда попасть, мать бывшего собственника не выселяется. До договора купли-продажи бывший собственник и его мать выписались. Мы подали иск на выселение, а она встречный на признание пожизненного проживания в квартире, нам в иске суд отказал а её пожизненное проживание удовлетворил. Отсюда вопрос почему ей удовлетворил она же участвовала в приватизации и сама выписалась из квартиры. ? похоже суд подкупили, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно предположить, что в договоре дарения было условие о пожизненном праве пользования квартирой.

Но окончательно и более точно можно будет ответить, изучив решение. Возможно, что имеет смысл обжаловать, на это есть месяц, не пропустите.

15.09.2014, 11:39

Обжалуйте решение суда если не согласны. Ответить полностью на Ваш вопрос можно только изучив все документы.

15.09.2014, 08:37

Больше заочно и без решения Вам ничего не ответить.

15.09.2014, 12:21

Дело в том что в договоре дарения никаких условий о проживании вообще нету.

15.09.2014, 11:42

Странно тогда.. Вы о чём-то не договариваете, значит.

15.09.2014, 11:45

Нет, нам тоже очень странно, прям на глазал судья и прокурор передают др.др.записки, т.е по закону правы мы, почему вывод такой совершенно не понятно причёт не соблюдается субординация между судьей, прокурором и адвокатор др.стороны, видно хорошо проплачено. Обидно просто за наш справедливый суд

15.09.2014, 11:48