У меня 4 детей (до 18 лет) прописанных там-же.
Я прописан в 3-х комнатной приватизированной квартире (54 м 2) в доме идущем под снос (приблизительно в 2009 г.) и имею там в собственности 1/4 часть. У меня 4 детей (до 18 лет) прописанных там-же. Что возможно сделать в данном случае, чтобы получить большую площадь или отдельную квартиру при сносе дома, если мои родители которым принадлежит остальная доля, отказываются расприватизировать квартиру? Поможет ли постановка на очередь? Можно ли расприватизировать долю в квартире?
В Вашем случае расприватизация неуместна, т.к. второй раз приватизировать уже не получиться и Вы останитесь без собственности. При расселении большую площадь дают только в том случае если у города есть возможность предоставления и если при этом Вы стоите на очереди, в случае если такой возможности нет город не обязан предоставлять большую площадь. Встать на очередь надо, но расприваизировать не нужно, в случае расселения Вам могут предоставить жилье такое же по площади или выкупную цену. Права собственника защищены в этом случае гораздо лучше, чем нанимателя.