Развод с учетом совместно приобретенного имущества и наличия общего ребенка - вопросы раздела комнаты, ипотеки и автомобиля

• г. Архангельск

Хочу развестись с мужем. В браке была приобретена комната, половину средств дали мои родители, другая половина - ипотека. Комната оформлена на нас двоих в равных долях. Есть общий ребенок, 4 года. При разводе я могу рассчитывать только на половину или имею право на большую часть, так как есть ребенок? Как будет происходить раздел комнаты, если ипотека не выплочена до конца? Также в браке приобретен автомобиль. Кредит оформлен на мужа, только начали выплачивать. Как в этом случае происходит раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

При разводе вы имеете право на половину, так как квартира у вас уже разделена по долям и поэтому раздела не будет.

Если имеется договор дарения денег, то можете признать за собой большую долю. Интересы детей не учитываются при разделе. Также можете просить суд передать супругу автомобиль и взыскать компенсацию в вашу пользу, например в виде половины первоначального взноса