Решение суда по поводу вселения отца в неприватизированную квартиру - анализ судебной практики и возможные действия
Проблема в следующем. Отец, после 10-ти лет своего отсутствия в квартире, изъявил желание вселиться в неё по суду. Квартира неприватизированная (3-х комнатная), в ней проживают и проживали 3 человека (брат сестра (совершеннолетние), мама, которая развелась с отцом несколько лет назад). Все четверо в квартире прописаны. Для справки: разумеется эти 3 человека против его вселения в квартиру, также он не оплачивал алименты, когда дети были несовершеннолетними, не платил за к-ру всё это время, квитанции все подписывала мама, и в некоторой степени угрожал когда-то. Вопрос: анализируя судебную практику, как скорее всего поступит суд в данном случае (вселение), как будут обстоять дела, если он подаст на определение права пользования, поскольку ни одна из комнат не соответствует положенному ему метражу, и что можно предпринять вообще? Спасибо.
Лучший ответ
Не совсем ясно, а на основании чего он хочет вселяться? Он там зарегистрирован по месту жительства? Если это так - то скорее всего его вселят.
Однако, вы сможете потребовать от него квартплату (пропорционально) за три года до...
В общем, надо разбираться. С первого взгляда - для вас ничего хорошего.
С уважением,
Антон Жаров