Евпатория, 15.09.2014, 10:18

Пожар в квартире привел к отключению газа в пяти квартирах - городское газовое хозяйство требует гарантийное письмо и оплату счета от предприятия-владельца

Вопрос №4868655 из г. Евпатория
опубликован 15.09.2014, 10:18
При пожаре в одной из квартир работниками МЧС был отключен стояк подачи газа на 5 квартир. Специализированое городское газовое хозяйство требует от предприятия, на чьм баллансе находится находится дом требуют гарантийное письмо с последующей оплатой выставленного счета. На основании чего должно придприятие оплачивать данные расходы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обслуживанием и содержанием здания занимается организация-балансодержатель, соответственно и все расходы нести будет данная организация, в случае определение виновного в причине пожара в порядке регресса организация может взыскать свои расходы

15.09.2014, 11:00

То что касается регламентных работ,то понятно,но собственником жилья является основной квартиросъемщик.Предприятие поджогог квартиры не совершало.Как быть в данной ситуации?

15.09.2014, 11:44

Ремонт проводить должен собственник (работы капитального характера), и взыскивать с виновного.

15.09.2014, 11:45