Смоленск, 15.09.2014, 10:20

Проблемы с выпиской сына бывшей хозяйки - как решить ситуацию с оформлением документов на дом?

Вопрос №4868660 из г. Смоленск
опубликован 15.09.2014, 10:20
Мы с мужем купили дом. но уже два месяца не выписывается сын бывшей хозяйки. Все обещает и ни как, теперь вообще не отвечает на звонки. Как его можго выписать документы на дом у нас есть все оформлены. Деньги за дом уплачены.
Лучший ответ
Рекомендуется

О общему правилу продавец и члены его семьи утрачивают право пользования после продажи, но есть и исключения когда (имелся отказ от приватизации в пользу остальных членов семьи).

Если это общий случай то следует обратиться с иском в суд.

Согласно пункту 1 статьи 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. В соответствии со статьей 223 ГК РФ право собственности у покупателя по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

Зарегистрировав сделку купли-продажи,вы стали собственником спорного жилья. Заключение данного договора и его государственная регистрация свидетельствуют о возникновении у прав владения, пользования и распоряжения этим имуществом, а у прежних собственников и членов их семьи - прекращение этих прав, что предполагает и утрату у них права пользования жилым помещением.

15.09.2014, 11:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Вы можете снять его с регистрационного учета в судебном порядке. Подавайте в суд соответствующее исковое заявление

15.09.2014, 10:22

Не подскажите как правильно составить такое заявление и какие документы нужны

15.09.2014, 10:29

Подготовка заявления осуществляется на платной основе, документы: договор, свидетельство, данные на зарегистрированное лицо, госпошлина 200 руб.

15.09.2014, 11:02