Проблемы с выпиской сына бывшей хозяйки - как решить ситуацию с оформлением документов на дом?
О общему правилу продавец и члены его семьи утрачивают право пользования после продажи, но есть и исключения когда (имелся отказ от приватизации в пользу остальных членов семьи).
Если это общий случай то следует обратиться с иском в суд.
Согласно пункту 1 статьи 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. В соответствии со статьей 223 ГК РФ право собственности у покупателя по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
Зарегистрировав сделку купли-продажи,вы стали собственником спорного жилья. Заключение данного договора и его государственная регистрация свидетельствуют о возникновении у прав владения, пользования и распоряжения этим имуществом, а у прежних собственников и членов их семьи - прекращение этих прав, что предполагает и утрату у них права пользования жилым помещением.
Здравствуйте! Вы можете снять его с регистрационного учета в судебном порядке. Подавайте в суд соответствующее исковое заявление
Не подскажите как правильно составить такое заявление и какие документы нужны
Подготовка заявления осуществляется на платной основе, документы: договор, свидетельство, данные на зарегистрированное лицо, госпошлина 200 руб.