Отказ в постановке на учет в центральную жилищно-бытовую комиссию - причины и регламентация
Я являюсь действующий сотрудником полиции, со стажем более 10 лет, в феврале 2014 года мною были собраны и поданы все необходимые документы в центральную жилищно-бытовую комиссию ГУ МВД России по Московской области. В августе из вышеуказанной комисии на мой адрес был получен ответ в отказе в постановке на учет. Моя семья состоит из 3-х человек (я, муж, дочь 2-х лет), я с дочерью прописана в 1-комнатной квартире, площадью 31 кв.м (собственник моя мама, в квартире прописаны только мы с дочерью). Муж прописан в квартире у родителей (собственником он также не является). Мне было отказано на осн. 4 ст ФЗ 247, т.к. моя семья в составе из 2-х человек (я и дочь) обеспечены жилым помещением (общая площадь на каждого более 15 кв.м). На мой вопрос почему не включили мужа в мою семью, был получен ответ, что муж не принимается на учет если со мной не прописан. Чем регламентирован данный ответ, мне не разъяснили и почему собственность родителей является отказом в постановке?
пропишите мужа к себе. Если ваш брак официально зарегистрирован, то это не будет признано намеренным ухудшением жилищных условий. После прописки снова подайте документы на получение соц. выплаты. Если откажут уже можно будет обжаловать в суде. На данный момент их действия вполне законны
Это вы говорите про московский закон, если я пропишу мужа, то не будет являться ухудшением. Мы же прописаны в Калининградской области (за 1200 км. от места моей службы). А проживаем фактически в 12 кв. всей нашей семьей в общежитии по временной регистрации. Это никому не интересно. Главное что мы прописаны, а где, это никому не интересно(((