Требования военкомата к военному пенсионеру о предоставлении справки от авиаперевозчика. Основания именно таких требований

Военный пенсионер с соответствующими льготами. Отдыхал в санатории Тарховский СКК Западный с 12 мая по 1 июня 2014 г. К месту жительства в г. Иркутск улетел 28 июня, оставшись отдыхать в г. Санкт-Петербурге после санатория до окончания отпуска. В военкомате требуют предоставить справку от авиаперевозчика о минимальной стоимости авиаперелёта по маршруту от Санкт-Петербурга до Иркутска на дату окончания санаторной путёвки. В Иркутске оффис авиакомпании отсутствует, билет приобретался в Питерском оффисе.

Документы из санатория, электронные билеты, посадочные талоны и квитанция об оплате в наличии. Правомочны ли требования военкомата? На основании чего?

С благодарностью за помощь, Георгий.

Лучший ответ

---требования законны. т.к. речь идёт о денежных выплатах

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!