К кому следует обратиться за возмещением ущерба после ДТП - страховой компании виновника или самому виновнику?

В мой дом въехал автомобиль, к кому я должна обратиться за возмещением ущерба? К Страховой компании виновника или к самому виновнику ДТП? В справке о ДТП виновником признан.

Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Вы должны оценить ущерб и обратиться с иском к виновнику ДТП.

Сначала в страховую организацию. Если у них нет выплат по такому страховому случаю, тогда к самому водителю авто.

Спасибо за ответ!

К виновнику надо обращаться.

Спасибо за ответ!