Москва, 15.09.2014, 11:39

Возможно ли получить замену планшета на время ремонта и как это сделать

Вопрос №4869490 из г. Москва
опубликован 15.09.2014, 11:39
Ранее я задавала уже вопрос по поводу неисправного планшета. Сегодня у меня его приняли, я согласилась на ремонт. Где то слышала что на время ремонта мне должны предоставить такой же планшет, но спросить продавца в спешке забыла. Могу ли я вернуться и попросить и на что ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, можете. Согласно ч. 2 ст. 20 закона «О защите прав потребителей» в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

15.09.2014, 11:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо за столь быстрый ответ. Они не предъявят, что почему сразу не попросила?

15.09.2014, 11:42

Нет. Вы в любой момент можете предъявить указанное требование

15.09.2014, 11:44