Хабаровск, 15.09.2014, 12:12

Проблемы с ГЖС и алиментами - Как найти выход из сложившейся ситуации?

Вопрос №4869914 из г. Хабаровск
опубликован 15.09.2014, 12:12
Как быть? Я, в прошлом, проживала в закрытом городке с мужем и двумя детьми, в служебной квартире полученной на мужа, военнослужащего. Я, как гражданский персонал, с большим непрерывным стажем в армии, подала документы на ГЖС по программе Расселение с закрытого городка и ожидала ответа. Прошло 2 года и городок открыли, после я развелась с мужем и съехала из служебной квартиры, поменяв место жительства. Обратилась в городе Хабаровске по поводу документов на ГЖС в ФГКУ, где дали ответ, что не положено жильё и документы в архиве. Живу сейчас в съёмных квартирах, прописана в той служебной, где и бывший муж, который её бросил и не платит с тех пор как я съехала. Выписаться не могу некуда, одна из дочерей за это время стала совершеннолетней, учится в уневерситете на бюджете, младшей 7 лет, ходит в школу, бывший муж не разу не платил алименты, был в розыске и каким-то образом выехал за пределы России. Звонила судебным приставам, они не могут ничего сделать. Я просто в шоке от наших законов, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению что-то сейчас предпринять не представляется возможным. Если бы вы не съехали из служебного жилья и проживали в ней, то еще был бы шанс. Единственное, что могу посоветовать сделать запрос в архив стоял ли ваш муж на очереди на получение жилья, так же выслугу лет узнать мужа, причину увольнения и почему же все-таки вам не положено жилье?? По получении ответа вам нужно связаться с юристом.

16.09.2014, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В архив обращаться смысла нет, я точно знаю, что бывший муж не стоял и не стоит в очереди на жильё , так как он не дослужил до 10 лет и уволен по статье за пьянство. А мне выдали справку в ФГКУ, что городок открыли и необходимость в жилье отпала сама по себе, хотя я попала в тот период и в ту программу. Просто специально протянули 2 года, не переслали в Москву ддокументы и в итоге программа уже не применяется к этому городку.

16.09.2014, 13:18

попробуйте другой путь, здесь уже нет шанса, признайтесь малоимущей и встаньте на учет на улучшение жилищных условий

17.09.2014, 10:27

Здравствуйте, к моему вопросу добавились новые, шокирующие новости. Получая новый паспорт, 10 октября, узнала что я без прописки. Оказывается, что меня и моих детей выписали в некуда! Как мне сообщили в паспортном столе, что я ещё в 2013 году выписана по решению суда. Мне ничего не сообщили, и теперь прийдётся платить штраф за то, что я без регистрации длительное время. Да, что я? Дети выброшены на улицу, вот это законодательство в нашей стране! Что делать? В петлю? Наши законы доводят до самоубийства, как марального, так и физического. Как быть???

16.10.2014, 06:10