Удерживание заработной платы из-за ошибки в оформлении кредита - законные действия компании?

Я работаю официально вв компании сотовой связи уже пол года. С меня уже два месяца в подряд удерживают заработную плату за кредит оформленный мной в данном магазине. Кредит клиент платит, в этом кредите была допущена ошибка вместо фото клиента был сфотографирован паспорт. Имеют ли они право удерживать с меня эту сумму до тех пор пока клиент не выплатит полностью кредит?
Лучший ответ

НЕТ, не имеют право, обращайтесь в трудинспекцию на незаконные действия компании