Обязан ли инвалид второй группы в Московской области платить транспортный налог при приобретении автомобиля?
У меня дядя второй группы инвалидности проживает в Московской области г. Подольск, если он приобретет машину нужно ли ему платить транспортный налог.
Инвалиды 2 группы согласно областного закона Московской области освобождаются от уплаты транспортного налога. Льгота предоставляется на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил (до 36,8 кВт) включительно, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период. При наличии права на получение льгот по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию в соответствии с заявлением налогоплательщика. О полном перечне льгот, действующем в Вашем регионе можно узнать на сайте ФНС в разделе "Электронные сервисы" - "имущественные налоги" nalog.ru