Мирное соглашение о разделе квартиры - как дочери выкупить долю мужа под материнский капитал? Какие документы и где обратиться?

Вопрос №4870948 из г. Белово
опубликован 15.09.2014, 13:03
Моя дочь в настоящее время судится с мужем о разделе квартиры, судья предложил заключить мировое соглашение между ними. Может ли дочь выкупить у него под материнский капитал его долю, он согласен. Куда нужно обратиться в первую очередь. И какие нужны документы для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долю у супруга не выкупить на материнский капитал. Поскольку при приобретении жилья с привлечением средств материнского капитала долями наделяются все члены семьи, значит и тот самый супруг

15.09.2014, 13:07

Не может, т.к. получится что отец сам покупает у себя, т.к. отцу придется выделить долю в данном жилье (см. часть 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

15.09.2014, 13:05

Нет, не сможет выкупить.

15.09.2014, 13:05

Если при покупке доли вся квартира перейдет собственность дочери, то в таком случае можно. А просто покупка доли по закону не предусмотрена и вам могут отказать.

15.09.2014, 13:11

Может ли дочь выкупить у него под материнский капитал его долю, он согласен.

---если они в разводе. сможет выкупить и наоборот. сделка будет выглядеть мнимой. притворной.

15.09.2014, 13:15

Может ли дочь выкупить у него под материнский капитал его долю, он согласен.

---если они в разводе. сможет выкупить и наоборот. сделка будет выглядеть мнимой. притворной.

15.09.2014, 13:15

Не пропустит такую сделку ПФР

15.09.2014, 13:16

Может ли дочь выкупить у него под материнский капитал его долю, он согласен.

---если они в разводе. сможет выкупить и наоборот. сделка будет выглядеть мнимой. притворной.

15.09.2014, 13:16

Здравствуйте, они ведь в разводе, какую он может иметь долю? может ему написать отказ от доли?

15.09.2014, 13:23

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских