Вопрос юридической ответственности - Будет ли должник из Крыма отвечать перед судом Российской Федерации, если я, житель Крыма, подал претензию по долговой расписке после смены гражданства?
Я житель Крыма, планирую отправить претензию человеку который не отдает мне деньги по долговой расписке, мой вопрос: на момент займа Крым был Украиной, а судиться сейчас я буду уже в России, Я гражданство поменяла, а если тот, что должен не поменял, то, будет ли он отвечать перед судом РФ. Прописан он тут в Крыму.
Лучший ответ
Так как вы будете отправлять в Крымский суд, то он будет отвечать по российскому законодательству.
Если он прописан в Крыму, то он будет отвечать по Российскому законодательству.