Частный предприниматель не выплачивает зарплату два месяца! Ежедневный доход имеет 30 тысяч рублей! Куда мне следует обратится?

Вопрос №4871458 из г. Ирбит
опубликован 15.09.2014, 13:55
Частный предприниматель не выплачивает зарплату два месяца! Ежедневный доход имеет 30 тысяч рублей! Куда мне следует обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

15.09.2014, 13:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Обратитесь в трудовую инспекцию и в суд для взыскания заработной платы

15.09.2014, 13:59

Дело в том что я не была официально трудоустроена! Как быть в таком случае?

15.09.2014, 14:15

Вам требуется обратиться в суд для установления факта трудовых отношений. Вопрос решаем, обращайтесь в личные сообщения, помогу вам выстроить правовую позицию

15.09.2014, 14:17