Пользователь 9111.ru

И куда же «ушли» все налоги, которые я исправно платила находясь на службе в государственном учреждении?

Скажите, пожалуйста: Мой трудовой стаж 35 лет, из них 20 лет (1974-1994) работала в штате Москонцерта. Заработная плата в то время составляла от 500 до 800 руб. в месяц. В 2005 году при оформлении пенсии по старости я представила официальную справку о зарплате за 5-летний период (с 1989 по 1994), размер которой составил 793 руб. 37 коп. в месяц. Но пенсия была назначена 2771 руб., как будто я нигде не работала (!?). Есть ли какой-либо закон по которому мне могут произвести индексацию реально моему заработку? И куда же «ушли» все налоги, которые я исправно платила находясь на службе в государственном учреждении? Спасибо!
Лучший ответ

"Есть ли какой-либо закон по которому мне могут произвести индексацию реально моему заработку?"

Есть таблица средней зарплаты по стране с 60-х годов. Например, в таблице стоит, что зарплата по стране составляла в 19?? году 100 рублей. Вы представляете справку, что зарабатывали 80 рублей, вот Вам и коэффициент 0,8. Нужно 1,2.

Несите в ПФ справки о зарплате с 1974 по 1988 годы, с 89 по 94 уже там есть. Кто Вам посоветовал 90-е годы нести, когда инфляция началась? Ещё 1992 год можно, а после уже не стоит.

Большое спасибо Вам, уважаемый Андрей Андреевич за ответ на мой вопрос!