Как я могу доказать это в суде при подаче иска и стоит ли игра свеч?
Здравствуйте, Анна! Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью. Так что все Ваши подарки принадлежат Вам, а не как не мужу.
Что касается квартиры, имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в течение брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.п.). Так что за квартиру можно и побороться. Доказательством может служить справка из банка (если они такую выдадут), свидетельские показания (родственников, знакомых), документы, подтверждающие, что муж в тот период не имел дохода.
С уважением, Казакова Е.В.