Скажите пожалуйста какие необходимы документы для вступления в наследство.

Лучший ответ

Для начала необходимо представить нотариусу по месту открытия наследства (по последнему месту жительства умершего) справку жил.конторы о последнем месте жительства умершего, документы подверждающие родство, свой паспорт. И подать нотариусу заявление о принятии наследства.

Затем- правоустанавливающие и технические документы на наследуемое имущество, справку из налоговой об отсутствии или наличии задолженности по налогам, документ об оценке наследуемого имущества.

А вообще такую информацию можно получить в любой нотариальной конторе.