Неприятная история с риелтором - требование денег и подача искового заявления
Татьяна Витальевна! Суд должен направить маме все документы, дать консультацию можно только после ознакомления с ними. Наверняка расписка имеется в деле, чей рукой она составлена - неизвестно. Можете представлять интересы мамы по доверенности.
Также можно подать заявление о мошенничестве в полицию
Езжайте в суд, ознакомтесь с материалами дела (сфотографируйте) что бы точно знать по каким основаниям заявлен иск, и выстраить свою позицию по делу, подготовившись к судебному заседанию, так же не мешало бы составить письменный отзыв на иск.
Каков будет результат разрешения дела в суде ответить Вам ни кто не сможет, не видя документов.
Если понадобится помощь - обращайтесь.