Инвалид затопил соседей из-за прорыва труб - комиссии нет, кто оплачивает ущерб?

• г. Великий Новгород

Инвалид затопил соседей снизу из-за того, что прорвало трубы. Комиссии пока не было. Будет ли он должен оплачивать ущерб? Его квартира не приватизирована. Он должен менять трубы за свой счет или ему должны отремонтировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Он не является ответчиком- ответчиком является собственник квартиры

Он является собственником квартиры. Значит он несет ответственность?А кто должен оплачивать ремонт труб?