Можно ли поехать в РТ и вернуться без загранпаспорта для граждан РФ и РТ с 1 января?
Здрасвствуйте! Я являюсь гражданином РФ и гражданином Р Тадж. С 1-го января без загранпаспорта я могу поехать в РТ и приехать? Или надо будет оформлять загран?
Лучший ответ
Поехать можете. Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве опубликован на сайте ФМС (www.fms.gov.ru
Основание:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 30 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ
Благодарю Вас за полезную консультацию!