Последствия для мужа, пойманного за управление автомобилем в нетрезвом виде без прав и невыплаченных штрафов

Моего мужа поймали за управлением автомобиля в не трезвом виде не имея прав (лишён) назначили штраф в сумме 50.000 штраф не оплатил, потом попался ещё 2 раза. В результате у него сейчас 3 штрафа по 50.000 руб. все сроки по оплате давно вышли. Что ему может грозить?
Лучший ответ

Ему грозит начисление штрафов в двойном размере в добавок к существующим, а также административный арест до 15 суток согласно КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Грозит либо арест на 15 суток Либо удвоение суммы штрафов ст.20.25 КоАП РФ