В Новосибирске стоят в очереди на детский сад с рождения, можно ли получить компенсацию за не предоставление услуги?
Живем в Новосибирске, ребенку 1 г и 7 мес., стоим в очереди на садик с рождения... Можно ли получить компенсацию за не предоставление детского сада?
Лучший ответ
Да, на одного ребенка 5 000 рублей.
Спасибо за ответ!
А ссылку на нормативный документ вышлите пожалуйста?
Ищите ФЗ «Об образовании» Ст. 52.3
посмотрела старый и новый фз, ни в одном не нашла такой статьи ест только 52.2 , а дальше сразу 53 статья. да и сумма скорее всего утверждаться должна на уровне субьекта РФ???????????