Что делать, если покупатель обращается в полицию из-за несоответствия товара описанию на сайте - возможность отправить представителя для защиты интересов?
По повестке Вы обязаны явиться лично, при этом Вам никто не запрещает привести с собой, своего представителя(это может быть только адвокат).
Если Вы являетесь юридическим лицом, то можете выдать доверенность кому-либо на представление интересов Вашей организации, но если сотрудники полиции захотят увидеть именно Вас, вызывая повесткой повторно, лучше сходить, дабы избежать дальнейших проблем.
Скорее всего Вас вызывают для опроса (дачи объяснения) в рамках проводимой проверки в порядке ст. ст.
Да, можете, для получения необходимой информации, но для дачи показаний и объяснений необходимо ваша личная явка
Уважаемый Виталий, если повестка будет выписана на Ваше имя, рекомендую явиться лично самому но с представителем( адвокат, юрист).
При необходимости обращайтесь, поможем.