Какие требования вправе предъявить УК после чрезвычайной ситуации с канализационной трубой в ванной комнате?
В ванной комнате зашили трубы в аккуратный угол. Через несколько лет между нашим и нижним этажами лопнула старая канализационная труба. УК требует разобрать нишу за мой счет и хочет сорвать унитаз. Ремонт был не из дешевых и я понимаю, что восстановить прежнее состояние они не смогут. На сколько правомерны их требования?
Спасибо.
Лучший ответ
По части разбора угла я еще понимаю требования. Но как быть с тем, что они мне сорвут унитаз? Очевидно, что мне придется переделывать пол + теплый контур под ним. Что делать в этом случае?
Требования правомерны