Услышала новость - сократится срок службы для выпускников вузов без военной кафедры?
Буквально сегодня услышала, что с 1 января 2008 года срок службы по призыву для выпусников вузов (не имеющего военную кафедру) сократится до 7 месяцев! Правда ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, Рая.
Не правда. В соответствии с пп. "д" п. 1 ст. 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, срок военной службы устанавливается в 12 месяцев.
Это порложение действовало до 1 января 2008 г. и будет действовать после.
С уважением,