Определение прав на жилье при переселении из коммунальной квартиры

• г. Химки

Дом под снос. У нас комната в коммуналке 13 квадратов. 4 собственника. Мама папа я и сестра в общей долевой собственности. Прописаны я сестра и мой сын. мама с папой зарегестрированы - граждане украины. Сестра с мужем и сыном живут отдельно. У мужа собственность. Я с мужем и ребенком снимаем жилье. Муж не прописан в комнате. На что мы можем расчитывать пи переселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если не стоите на учёте на получение жилья, то только на такие же 13 кв.м.

Если вы не явяетесь очередниками по улучшеию жилищных условий, то вам должны предоставить тоже комнату в квартире, могут больше по размеру. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.

Это по новому законодательству? А если мы подадим с мужем заявление по программе молодая семьяможно ли расчитывать на больше?

Комнату или однокомнатную квартиру? Была же программа Чтобы не создавать коммуналки опять