Запрос на согласие супруги для выкупа земельного участка - правомерность и дальнейшие действия

Вопрос №4874516 из г. Давлеканово
опубликован 15.09.2014, 18:28
Землю начали оформлять в декабре 2010 договор купли продажи земельного участка на руках в регполате запросили согласие супруги на выкуп земельного участка правомерно ли это и что делать дальше ведь прошло время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно, согласно СК РФ. Получайте согласие супруги.

15.09.2014, 18:30

Если Вы намекаете на то, что прошёл срок иск. давности для обращения бывшей супруги в суд с иском о разделе совместно нажитого, то этот срок ДАЛЕКО не всегда начинает течь с даты развода.

15.09.2014, 19:12

Никакого развода нет, прекрасный брак просто надо оформить землю

15.09.2014, 19:56

Это имущество получено в порядке наследования, а значит- общей совместной собственностью супругов не является. Однако, проще предоставить Росреестру согласие, чем отстаивать свою правоту в суде.

15.09.2014, 21:22