Переславль-Залесский, 15.09.2014, 19:06

Проблемы с заменой паспорта для моего ребенка - ограниченное расписание и отказ паспортного стола УФМС

Вопрос №4874837 из г. Переславль-Залесский
опубликован 15.09.2014, 19:06
Мой ребенок учиться в институте, 3 курс, сплошь спец предметы. Родился 30 августа. Нужно поменять паспорт в связи с 20-ти летием. В городе одно УФМС города и района у которого заключены договора с ЕИРЦ на оформление паспортов проживающих в нашей части города. Ребенок может приезжать только в субботы и воскресенья раз в две недели, такое расписание и ехать в одну сторону минимум 6 часов, если очень повезет. Обратились в УФМС города о смене паспорта, предоставили старый паспорт, фото, квитанцию и справку о праписке что дали в ЕИРЦ. Паспортный стол не принял документы, оргументировав тем, мы прописаны в той части города где документы подаются в ЕИРЦ, но ЕИРЦ по субботам не работает как паспортный стол, так как они папортным столом не являются и выполняют фуекции паспортного стола со письменному соглашению. Прав ли паспортный стол УФМС. И что нам делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделайте в ременную регистрацию в городе где он учится и пусть там и поменяет паспорт.

16.09.2014, 13:27

Спасибо. Дело в том, что там не берут на временную регистрацию так как 30 августа исполнилось 20 лет и нужно поменять паспорт на новый, потом временная регистрация. У меня вопрос разве нельзя поменять паспорт в городе где прописан в паспортном столе, а не в ЕИРЦ, у которого заключен договор на сбор таких паспортов. Ведь ЕИРЦ потом несет все документы в паспортный стол и приносит обратно. А дальше опять неудобство, получить этот паспорт можно будет только во вторник и четверг.

16.09.2014, 21:35

Конечно можно. Если откажут в приеме, обратитесь с жалобой в прокурату. По крайней мере не наложат штраф.

18.09.2014, 21:21