Правомерно ли это, не положена ли мне отдельная квартира?
Добрый день!
Комната является приватизированной или нет?
Если да, то в соотв. со ст.49.3 ЖК РСФСР - Если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация предприятием, учреждением, организацией, осуществляющими снос дома.
Если нет, то в соотв. со ст.91,92 ЖК РСФСР - предоставляется благоустроенное жилое помещение; ст.96 - размер должен быть не менее той, которую Вы занимали. Если наниматель занимал отдельную квартиру или более одной комнаты,
ему соответственно должна быть предоставлена отдельная квартира или
жилое помещение, состоящее из того же числа комнат.