Как получить пособия при отсутствии трудовой книжки у отца ребенка?
При назначении и выплате единовременного пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет требуется предоставить выписку из трудовой книжки, если мать не работает, а с работы отца справку, что он не получал эти пособия.
А как быть если отец ребенка работает всю жизнь неофициально и трудовой книжки у него нет?
--могут отказать в выплате пособия. но отец может встать в ЦЗН в качестве безработного и оттуда возьмёте справу.