Я каждый месяц помогаю ему материально, но бывшая жена грозится подать еще и на алименты.

Моему сыну 19 лет. Он учится в другом городе в институте, на бюджетном отделении. Я каждый месяц помогаю ему материально, но бывшая жена грозится подать еще и на алименты. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Вы не обязаны выплачивать алименты на содержание ребенка, которому исполнилось 18 лет, даже если он учится. В таком случае помощь сыну - дело сугубо добровольное.