Нахождение патронов к ПМ в служебном кабинете - возможные последствия для сотрудника полиции в случае изъятия ФСБ

Вопрос №4875436 из г. Москва
опубликован 15.09.2014, 20:16

У меня в служебном кабинете нашли две пачки патронов к ПМ я являюсь сотрудником полиции чем мне это грозит если изъяли сотрудники ФСБ.

Лучший ответ
Рекомендуется

В ваших действиях хранение б/припасов, они должны быть в оружейной комнате

Статья 222 УК РФ . Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

15.09.2014, 20:26

Дмитрий Станиславович, Добрый вечер! Вы должны объяснить происхождение боеприпасов у Вас в кабинете. На это могут быть разные причины. Объяснения Ваши могут зависеть от Вашей занимаемой должности тоже. Конечно сотрудники ФСБ не просто так появились наверно в кабинете, Поэтому здесь нужно знать все подробности инцидента и только после этого я могу Вам дать правильную консультацию и как выйти из этой ситуации.

15.09.2014, 20:27

Кабинет используется как дежурная комната и комната для тренинга собак

15.09.2014, 22:28

Уважаемый ДМИТРИЙ СТАНИСЛАВОВИЧ! Формально Ваши действия подпадают под ст. 222 УК РФ и Вам могут предъявить обвинение. Все зависит от правильно выбранной Вами позиции для своей защиты.

15.09.2014, 22:37

Один сотрудник сознался что он делал закладку под тренинг собак а потом про это забыл ждем экспертизу

15.09.2014, 22:55

Если один сотрудник сознался с закладкой, а вопрос возникает: а почему закладки делаете в служебном кабинете, а не на полигоне и т.д. и т.п.? Если сознался он, а Вы при чем?

15.09.2014, 22:59

На пачках могут быть потожировые следы как минимум еще четырех сотрудников которые выезжали на занятия по огневой подготовке ( на стрельбу в тир) сколько держатся следыА закладки мы делаем в разных местах и разных кабинетах для собак специально чтоб при выезде она не привыкала к одному месту. А сотрудник помнит что он делал закладку но не помнит сгнивал ее или нет.

16.09.2014, 00:00

По потожировым следам пальцев на пачках патронов невозможно идентифицировать строго индивидуальные следы так как там поверхность бумаги, из которого изготовлены пачки для патронов 9мм не ровный. Здесь нужно выбрать другую позицию для своей правовой защиты. К сожалению я не могу в таком режиме Вам все объяснить. Вам желательно обратиться адвокату очно. Желаю удачи.

16.09.2014, 00:13

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034