Подскажите, пожалуйста, возможно ли ему получить гражданство РФ при таких обстоятельствах?
Уважаемая, Наталья!
Когда встают такие неразрешимые трудности, можно через суд установить факт постоянного проживания (без прописки) на территории РФ на 06 февраля 1992 года. Доказывать можно показаниями свидетелей. Надо также получить отказ в выдаче паспорта гражданина РФ в паспортно-визовой службе и ответ из консульства респ. армении, что не является гражданином Армении.
если будет решение суда о том, что на 06.02.1992 г. муж постоянно проживал на территории России, то это будет основанием для получения им паспорта гражданина РФ.
Вы не указали оснований по которым мужу отказывают. Отсутствие "выписки" или листка убытия для него - не существенно вообще.
С Ваших слов, у него ВСЕ основания подать заявление до конца 2007г. на гражданство РФ на основании п.4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".