У меня трое детей. Второй ребенок рождён в 2003 г. Третий в 2014. Я могу получить мат. капитал на каждого из них? ХМАО-Югра.
Сейчас право на получение этих выплат имеет:
гражданка РФ, родившая (усыновившая) второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года. Причем, в связи с изменениями в законодательстве, в случае, если один из детей умер на первой неделе жизни после 15 ноября 1997 года, его мать также может получить сертификат на материнский капитал;
гражданин РФ, являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;
Вам положен МК на третьего ребенка.