Сделать копию и требовать чтобы он на ней расписался или еще как?

• г. Москва

Отдал начальнику больничный лист, а он его "потерял" и говорит, что в глаза его не видел... (!?) Как в будущем обезопаситься? Сделать копию и требовать чтобы он на ней расписался или еще как? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Роспись на копии - действенный метод. Попробуйте сдавать больничный не начальнику, а в бухгалтерию, но тоже под роспись на копии. В крайнем случае, можно запросить дубликат больничного в поликлинике, это делается через заявление на имя главврача.