Алушта, 15.09.2014, 21:32

Перед декретом я не отгуляла очередной отпуск. Могу ли я прервать декретный отпуск чтоб отгулять его.

Вопрос №4876034 из г. Алушта
опубликован 15.09.2014, 21:32
Перед декретом я не отгуляла очередной отпуск. Могу ли я прервать декретный отпуск чтоб отгулять его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы имеете ввиду отпуск по уходу за ребенком, то можете прервать и использовать ежегодный отпуск.

Согласно статье 260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

15.09.2014, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Тоесть я могу прервать отпуск и уйти в очередной а по окончании очередного продлить отпуск по уходу за ребенком.

15.09.2014, 22:25

Да, можете прервать и оформить ежегодный. Потом снова оформить отпуск по уходу до 3-лет . Статья 256 ТК РФ.

15.09.2014, 22:28

Тоесть я могу прервать отпуск и уйти в очередной а по окончании очередного продлить отпуск по уходу за ребенком

15.09.2014, 22:25

Да, вы вправе так поступить.

15.09.2014, 22:26