Возможность получения земли многодетной семьей в городе Казань при разной прописке

• г. Нижнекамск

У меня муж месяц назад прописался в городе Казань. Мы многодетная семья. Я с детьми прописана в другом городе. Можем ли мы получить землю многодетным в Казани., или для этого нам нужно прописаться там всей семьей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с ч.9 ст. 32(1) Земельного кодекса РТ от 10 июля 1998 г. N 1736 (с изменениями и дополнениями): «Граждане, указанные в пункте 3 статьи 32 настоящего Кодекса, заинтересованные в предоставлении земельных участков для осуществления индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок), садоводства или огородничества, обращаются в уполномоченный орган местного самоуправления по месту постоянного проживания с заявлением о предоставлении земельного участка. При постоянном проживании родителей на территории разных муниципальных районов (городских округов) заявление о предоставлении земельного участка подается по месту постоянного проживания одного из родителей по их выбору. Форма заявления утверждается уполномоченным органом исполнительной власти.

Заявление может быть подано в письменной форме или в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования непосредственно в уполномоченный орган местного самоуправления либо через многофункциональный центр».

Поэтому Вы можете подать заявление по месту регистрации мужа.