Получение гражданства РФ - стоимость и процесс

• г. Белгород

Я с хохляндии. Два года легально проживаю и работаю в РФ. нашел адвоката который сказал что поможет с вопросом гражданства. Сначала сказал нужно через суд установить факт постоянного проживания здесь, а потом на комиссию ФМС по знанию русского языка. Адвокат взял 5 тыс за свои услуги. Потом 5 тыс за сбор документов для суда и сново хочет еще 7 тыс якобы на гос пошлину в суд... правомерно ли это? или хотябы логически обоснованно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Смотря что за иск подаётся в суд. если установление юр.факта. то Госпошлина 200 рублей.