Разъясните пожалуйста ситуацию, у комнаты два собственника, один из них проживает в комнате

• г. Екатеринбург

Разъясните пожалуйста ситуацию, у комнаты два собственника, один из них проживает в комнате, второй продаёт свою долю третьему лицу, так как первый собственник приобрести его долю не может, может ли новый собственник вселится в комнату без согласия проживающего, что вообще можно делать с 1/2 комнаты не проживая в ней. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!КОНЕЧНО МОЖЕТ НОВЫЙ СОСОБСТВЕННИК ВСЕЛИТЬСЯ В КВАРТИРУ,ЕСЛИ ОН НЕ ЖЕЛАЕТ В НЕЙ ЖИТЬ ОН ВПРАВЕ СВОЮ ДОЛЮ ПОДАРИТЬ,ОБМЕНЯТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ С СОБЛЮДЕНИЕМ СТ 250 ГК РФ.С УВАЖЕНИЕМ